Казбек Асламбеков: Находимся в поиске соперника для Умара Саламова

Российский промоутер по боксу Казбек Асламбеков, представляющий бойцовский клуб “Ахмат”, в интервью пиар-агентству FightPR.Ru рассказал о том, как проходит подготовка к следующему поединку его подопечного Умара Саламова, а также о травме соперника практически накануне боя.

23 августа Ваш подопечный Умар Саламов (16-0, 12 КО) проведёт свой следующий поединок. Где и против кого он выйдет на ринг?

23 августа мы планируем в Грозном сделать добровольную защиту его титула чемпиона мира в полутяжёлом весе по версии IBO. Соперником должен был стать француз Тони Аверлан (24-8-2, 4 КО). IBO уже санкционировала этот поединок, но тут случилось непредвиденное: Аверлан травмировался и отказался от участия. Сейчас мы находимся в поиске оппонента для Умара.

Конечно, это будет нелегко, ведь должно совпасть множество факторов. Боксёр должен быть в топе, находиться в тренировочном процессе и иметь желание встретиться с непобеждённым Умаром Саламовым. Но я приложу все усилия, чтобы решить этот вопрос.

Это в Грозном пройдёт вечер К-1, там стандартный боксёрский ринг. Наш поединок будет единственным по правилам профессионального бокса. В главном бою на ринг выйдет именитый азербайджанский боец К-1 Забит Самедов, выступающий под эгидой бойцовского клуба “Ахмат”.

Соответствует ли этот поединок цели завоевания в будущем пояса WBC или у вас изменились планы?

Нет, конечно, не изменились. Как и у любого боксёра, у любой команды, нашей целью является объединение всех чемпионских поясов в полутяжёлом весе. Для того чтобы подойти к этому мы отвели себе 1,5 года. Но защиту титула тоже никто не отменял, поэтому мы решили начать с этого.

Как проходит подготовка Умара?

Решение об участии в этом спортивном событии было принято не заблаговременно, а можно сказать, спонтанно. Умар начал подготовку в горах Чечни, в условиях среднегорья на высоте около 2 тысяч метров. У нас есть такое местечко - озеро Кезеной-Ам - это бывшая тренировочная база, на которой тренировалась сборная СССР по гребле на байдарках и каноэ. Это очень красивое место, и естественно глава Чечни Рамзан Кадыров приложил все усилия для создания там прекрасных условий боксёрам клуба "Ахмат". Сейчас Умар Саламов уже спустился с гор и собирается на сбор в Москву, где будет завершать подготовку к этому поединку.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения