Казбек Асламбеков: Чеченским боксёрам сегодня предстоят очень сложные бои

Известный промоутер по боксу Казбек Асламбеков, представляющий бойцовский клуб “Ахмат”, в интервью пиар-агентству FightPR.Ru рассказал о сегодняшнем выступлении своих подопечных в андеркарде поединка чемпиона мира по версиям WBA (Super), WBO, IBF в полутяжелом весе россиянина Сергея Ковалёва против малавийца Айзека Чилембы.

Кто из ваших боксёров выступает сегодня в андеркарде боя Ковалев - Чилемба?

Мой подопечный Рамзан Байсаров в весе до 69 килограммов выйдет на ринг против опытного российского боксёра Мурата Хузеева, представляющего Челябинскую область, город Миасс. Также чемпион мира по версии IBO International Висхан Мурзабеков по прозвищу “Маленький Тайсон” в весе до 66 килограммов встречается с очень опытным россиянином, бывшим чемпионом Европы по версии WBO Алексеем Евченко. Предстоит очень трудный и сложный бой. Будем болеть, поддерживать наших ребят. Все наставники и тренеры надеются на победы чеченских боксёров. В Екатеринбург приехала целая группа поддержки: ребята из бойцовского клуба “Ахмат”, а также массажисты и тренер.

Ваш прогноз на бой Ковалёв - Чилемба?

Бокс, конечно, непредсказуемый вид спорта. Однако все понимают, что шансы на победу у малавийского боксёра очень малы. Я бы дал 90 на 10 в пользу Ковалёва. “Крашер” на сегодняшний день настоящая боксёрская машина.

Напомним, что вечер бокса, главным событием которого станет бой Сергея Ковалёва против Айзека Чилембы, начнётся сегодня в Екатеринбурге в 18.00 по московскому времени. Боксёры прошли повторное взвешивание в день боя.

Беседовала Ирина Суворова

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения