Тренер оценил победные бои Красноперовой и Выстроповой

Тренер Альберт Муталибов прокомментировал выступления своих подопечных Анны Красноперовой и Елены Выстроповой. Их бои прошли 14 декабря в Москве на вечере профи-бокса Shamo Boxing Promotions «Дерись и побеждай», Эвент 50. Он рассказал редактору AllFight.Ru о планах на бои и коронных приемах своих воспитанниц, а также о рассечении Красноперовой из-за “грязной” соперницы.

- Ваша подопечная Елена Выстропова дебютировала в профи-ринге. Как оцениваете ее выступление? 

- Елена - достаточно опытная и титулованная спортсменка, которая тренировалась у меня при выступлениях  в любителях. Она является двукратной чемпионкой Европы, финалисткой чемпионата мира и участницей Олимпийских игр. В дебютном бою в профессионалах она боксировала против опытной казахской спортсменки, и поединок прошел успешно.


- Какой была основная задача на бой? 

- Планом на бой была активная работа джебом и нанесение акцентированного удара с правой руки. Елена четко выполнила установку. Попросил ее держать руки повыше, у головы, чтобы избежать столкновений головами, пока в полной мере не прочувствует профессиональный ринг и правила профи-бокса. 


- Какие советы давали Елене во время боя, чтобы подловить соперницу?

- Я рекомендовал Выстроповой активно работать джебом передней рукой и по возможности, когда она “разбивала” соперницу,  включать свою сильную правую руку. Многие знают, что у нее тяжелый удар с правой руки. Ее коронные удары - и прямой, и очень сильный правый апперкот, и острый неприятный джеб. 

С учетом того, что в профи-боксе другие перчатки, эти удары очень ощутимы. В бою вы могли увидеть, какие неприятности Елена доставила сопернице своим джебом. Елена успешно справилась с поставленной задачей, так что я доволен ее выступлением. 


- Также очередную победу завоевала Анна Красноперова. Какие сложности создала соперница?

- Соперница хоть и неоднократная чемпионка мира по муай-тай, от нее исходило много борьбы и “грязи”. Она бестолково шла головой вперед, опережая руки, бросалась и толкалась, боролась, много била локтями - очень грязно работала. Также было много клинчей со стороны соперницы, давления без ударов, столкновений. Не знаю, почему рефери не вмешивался - это же не бокс, нужно наносить удары.

В пятом раунде соперница в очередной раз ударила головой и сильно травмировала Аню - возникло глубокое рассечение, но мы смогли остановить кровь.


- Даже получив такую травму, Красноперова продолжила бой. Как оцениваете финал схватки?

- Надо отдать должное Красноперовой: несмотря на большую сечку, она собралась и на волевых качествах продолжила бой, очень здорово отработала заключительный раунд и убедительно выиграла его. Очень смелая девчонка, молодчина! Вообще надо было дисквалифицировать соперницу.


- Какую тактику выбрали для боя с такой непростой соперницей? 

-  Задачей на бой было справиться с “грязной” работой оппонентки, и отчасти это удалось. Аня акцентировано встречала ее джебом, била двойки. Красноперова хорошо работала на ногах, мне это понравилось, и таких ударов, которые бы могли потрясти, она не пропустила.

Где-то в середине боя, после третьего или четвертого раунда, Аня немного подустала, но потом справилась, собралась и последние два раунда выиграла. Судьи единогласно отдали нам победу, что говорит само за себя. 


- И Красноперова, и Выстропова продолжают выступают в любителях. Какие дальнейшие старты ожидают их? 

- Да, боксеры не бросили любительскую карьеру, а с Красноперовой мы также активно работали и до ее перехода в профи. Мы будем готовиться к следующему чемпионату России.

К слову, у Ани в этом году было много сборов и тренировок с национальной сборной России. В этот раз она была задействована на сборе перед чемпионатом мира, который проходил в Улан-Удэ, и выступала на Всемирных играх военнослужащих. 

Эти большие старты шли подряд, так что  Аня подошла к этому профессиональному бою немного уставшей. Я дал ей немного отдохнуть, мы провели мало работы в зале, и хотя на подготовку было не так уж много времени, спортсменка справилась с задачей. Мы понимали, что Аня должна выиграть, и она это сделала.

Анна Красноперова и Елена Выстропова представляют казанскую промоутерскую компанию Ratel Pro Fight. 

Напомним, Елена Выстропова сказала о победном дебюте, что получила бурю эмоций и адреналина.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения