Тренер о победе Петрякова: Немного подвел соперник

30 октября в Москве Виталий Петряков одержал победу техническим нокаутом. Бой проходил в рамках вечера бокса “Дерись и побеждай” Эвент 48. Тренер боксера, чемпион мира по версии IBA, Владимир Зыков рассказал AllFight.Ru о подавленном сопернике, установке на бой и ближайшем бое.

- Ваш подопечный победил соперника досрочно, как и в прошлых трех поединках. Как оцениваете его выступление?

- Бой для Виталия получился несложным. Немного подвел соперник: после серии пропущенных акцентированных ударов он потерял интерес к победе и, можно сказать, сдался, опустившись на колено. Выглядел подавленным. Схватку остановил судья.

Во время подготовки отрабатывали в том числе и апперкот, который Виталий активно применял в бою. В частности, у него был неплохой апперкот справа, что также не может не радовать. В целом мой подопечный был готов к поединку на 100% и физически, и морально.

- А какая была установка на этот бой?

- Установка была не пропускать удары, поддавливать и по возможности добивать. В первом раунде Виталий немного суетился, но после полученных в перерыве установок разобрался с соперником. Могу сказать, что Виталик прибавляет в мастерстве с каждым боем и увеличивает свой потенциал.


- После такой уверенной победы какие у вас дальнейшие планы? 

- Пока что дал Виталию две недели отдохнуть. Хотелось бы провести хороший сбор на пару месяцев, но, похоже, не удастся. Ближайший бой планируется в рамках вечера бокса 16 декабря в Казани. Нужно двигаться дальше и наращивать боевой арсенал, ведь с каждым боем соперники будут сильнее.

Отметим, Петряков представляет казанскую промоутерскую компанию Ratel Pro Fight.

Напомним, Виталий Петряков сказал о своей досрочной победе, что доволен выступлением.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения