Петряков о досрочной победе: Я доволен своим выступлением

30 октября в Москве боксер 19-летний Виталий Петряков победил 34-летнего белоруса Андрея Долгожиева техническим нокаутом во втором раунде. Бой проходил в рамках вечера бокса “Дерись и побеждай” Эвент 48. Петряков рассказал AllFight.Ru о тактике в бою, психологическом настрое и оценил свое выступление.

- Это уже четвертый из пяти ваших боев на профи-ринге с досрочной победой. Какую тактику применили против белоруса?

- Я держал соперника на дистанции, старался больше работать по этажам, в голову с переводом в корпус. Во втором раунде я начал прибавлять темп, шел вперед в атаку. Постоянно прессинговал соперника, затем пошел на добивание тяжелыми ударами в голову, и в итоге рефери решил остановить бой.

- Столкнулись ли с какими-то сложностями в ходе поединка?

- Трудностей никаких не испытывал. Единственное - мне хотелось больше поработать во время боя, показать больше своих наработок, но рефери остановил бой. Надеюсь, в следующий раз такая возможность представится.


- У вашего соперника - свыше полусотни боев в профи. Мотивировало ли это к победе больше, чем обычно?

- Психологически я был готов к такому оппоненту и вышел в ринг с боевым настроем, благодаря чему выполнил свою работу и одержал победу.  Меня не смущают достижения моих соперников, с подобными оппонентами я получаю опыт, и в дальнейшем хочу боксировать с самыми лучшими.

- А как сами оцениваете свое выступление? 

- В общем я доволен своим выступлением. Я выполнил основную работу и все, что мы нарабатывали с тренером при подготовке. В процессе мы особое внимание уделяли защите, так как соперник чуть выше ростом. В ринге удалось воплотить все задуманное!


Отметим, Виталий Петряков представляет казанскую промоутерскую компанию Ratel Pro Fight.

Напомним, боксеры Ratel Pro Fight одержали победы в боях.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения