Тренер Петрякова рассказал о подготовке к бою 30 октября

Боксер Виталий Петряков уже начал подготовку к шестираундовому бою, который пройдет 30 октября в Москве. Его тренер, чемпион мира по версии IBA, Владимир Зыков рассказал редактору AllFight.Ru о тренировках, сгонке веса и возможности нокаута, а также о пользе “грязных” соперников.

- С чего стартовал тренировочный процесс после победы Петрякова в бою 16 сентября?

- Сейчас в Казани идет физический сбор, который включает работу на выносливость спортсмена, упражнения для развития скоростно-силовых качеств и на взрыв. Упражнения описывать не буду - я думаю, каждый тренер держит их в секрете. Также ведется работа в плане техники. Думаю, в ринге все увидят результат этих трудов.

- Где и с кем планируете проводить спарринги? Будете привлекать профессиональных боксеров?

- Уже прошел первый спарринг после отдыха, провели его в казанском спортивном обществе “Трудовые резервы”. Отрабатывали свои моменты на ближней и средней дистанциях. В этот раз там было трое боксеров - двое из них потяжелей Виталика с весом примерно под 90 кг. Для ближнего боя самое то. Они любители с серьезным уровнем подготовки, но без опыта работы на ближней дистанции, что нам как раз и нужно. По возможности пригласим боксировать кого-нибудь или сами поедем к кому-то.

- Будете ли сбрасывать вес к этому бою или нет такой необходимости?

- В принципе, с весом проблем нет, подгоним 1-1,5 килограммов. Поэтому и питание у боксера не ограничено. Ну разве что, может, буквально за несколько дней перед взвешиванием приходится соблюдать режим.

К слову, при подготовке мы не используем спортивное питание, так как не видим в этом никакой надобности - спортсмен молодой, организм справляется.

- Три из четырех боев на профи-ринге Петряков завершил техническим нокаутом. Стоит ли задача закончить таким образом и будущий поединок?

- Нет, такую задачу мы не ставим. Но если есть возможность добить соперника досрочно, то грех ею не воспользоваться.

- Прошлый бой выдался нелегким для Виталия - соперник удерживал его и “бодался”. Как оцениваете работу вашего подопечного с учетом этих факторов?

- Соперник попался “грязный” и терпеливый - это как раз то, что нужно для роста моего спортсмена. Но очень не понравилось поведение оппонента, когда он пытался травмировать Виталия после удара гонга в четвертом раунде. Мой подопечный провел бой неплохо - для опыта самое то! Ошибки есть, я их откорректирую. Поединок проходил на ближней и средней дистанциях, и к концу встречи соперник был измотан. Думаю, еще раунд - и бой закончился бы досрочно в нашу пользу. 

Напомним, боксер Виталий Петряков представляет казанскую промоутерскую компанию Ratel Pro Fight. Он проведет бой 30 октября в Москве на площадке КРЦ “Корстон” в рамках вечера бокса “Дерись и побеждай” Эвент 48.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения