Тимур Сакулин о сопернике: Намерен победить Вегаса нокаутом

16 сентября в Москве 26-летний российский тяжеловес Тимур Сакулин (7-0, 3 КО) проведет бой за титул чемпиона мира WBA Asia. Его соперником будет 37-летний Джой Вегас из Уганды (21-17-3, 14 КО). Сакулин рассказал редактору сайта AllFight.Ru о подготовке, настрое и главной цели в бою.

- Ваш бой будет титульным, отразилось ли это на подготовке? Была ли она более насыщенной?

- Подготовка проходила в штатном режиме, никаких наворочек и отклонений от графика не было. Готовиться к этому десятираундовому бою я начал в середине июля. Процесс включал функциональную тренировку, тактическую и спарринговую часть. Все прошло отлично, и настрой боевой, к тому же мы подготовили пару заготовок, которые покажем 16 сентября во время боя. 

То, что мой поединок будет титульным, меня очень сильно мотивирует. Я настроен только на победу, и никак иначе! Тренер мотивирует меня показать хороший и зрелищный бой. Ждем его начало! 

- Вашим соперником будет чемпион Африки Джой Вегас, у которого большой послужной список. Как оцениваете его? 

- Своего соперника я уважаю и понимаю, что он серьезный оппонент. У Вегаса были бои с очень именитыми боксерами, поэтому для меня честь выйти в ринг против него. Сильная сторона соперника - это его опыт в титульных боях, поэтому в бою надо всегда быть наготове. 


- На что будете делать упор во время поединка? 

- Буду стараться работать первым номером, а в процессе уже поймем, как действовать против соперника. Может быть, во время боя и перестроимся. Я хочу пройти всю дистанцию, а там как получится. Но намерен победить Вегаса техническим нокаутом или нокаутировать. 

Хочу выразить особую благодарность президенту группы компаний Crocus Group Агаларову Аразу Искендеровичу и Агаларову Эмину Аразовичу за поддержку к предстоящему бою!

Бой Сакулин - Вегас состоится в московском КРЦ «Корстон» в рамках вечера бокса промоутерской компании Shamo Boxing Promotions «Дерись и побеждай» Эвент 47. Трансляция пройдет на телеканале “Бокс ТВ” в 18:00 по московскому времени.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения