Адлейба о “Галактической схватке-4”: Меня не пугает опыт соперника

6 апреля в Сочи 20-летний Игорь Адлейба проведет бой на вечере профессионального бокса “Галактическая схватка-4”. Соперник Алексей Тухтаров более опытный и старше боксера больше чем на десять лет. В интервью редактору AllFight.Ru Адлейба рассказал о превосходстве оппонента, подготовке к бою и грязном боксе.

- Ваш соперник - титулованный выходец из кикбоксинга и тайского бокса: он МСМК по кикбоксингу, МС по комплексному единоборству и тайскому боксу. Как настраиваетесь на поединок с таким бойцом?

- Как правило, профессиональный боксер растет благодаря поединкам. Я считаю, что мне очень повезло с моим нынешним соперником, учитывая его профессионализм. Он во всех отношениях превосходит меня - пока превосходит. У Алексея большой опыт, и он намного старше меня - ему 33 года. Меня не пугает его опыт - наоборот, я понимаю, что получу новые знания и навыки.

- Не давят ли на вас психологически регалии будущего соперника?

- На каждый бой я настраиваюсь с первого дня моего цикла подготовки, и этому я неплохо научился. Понимаю, что нужно много трудиться, и отдаю себе отчет, что расту физиологически, и, соответственно, мои нагрузки тоже наращиваются. Хочу сказать, что мои промоутер и команда в выборе соперников ни разу не ошибались - все оппоненты были сильнее и опытнее меня, за что я благодарен.


- Подготовка к бою - это всегда тяжелая работа на грани возможностей.  Что для вас самое непростое в процессе?

- Мои тренировки проходят в Екатеринбурге. Идут отработки, подстраиваемся к сопернику технически. У меня ежедневно по две тренировки, и не скажу, что мне легко, но я пока еще молод, чтобы уставать. Я быстро восстанавливаюсь после тяжелых отработок и спаррингов. Для меня тренировки никогда не были простыми, но когда видишь плоды своих трудов, это радует и стимулирует. Бой может сложиться по-разному, но непредсказуемость для меня на ринге - это когда соперник понимает, что все, он проигрывает! И начинает драться, грязно боксировать и провоцировать тебя. А мне-то хочется красивый бой!


- Какой ваш коронный прием и увидят ли его зрители “Галактической схватки-4”?

- У меня уже два-три коронных приема, а какие именно, соперники и болельщики увидят уже на ринге. Одним словом, я уже готов к бою. Хоть и мой оппонент - парень непростой, но буду биться до конца, как обычно, дабы не подвести свою команду, болельщиков и, конечно же, себя. Хочу поблагодарить свою команду за проделанную работу. Абхазия, друзья, буду рад видеть вас 6 апреля в Сочи!

Напомним, вечер профессионального бокса “Галактическая схватка-4” пройдет в развлекательном центре “Галактика”, расположенном в горно-туристическом центре “Газпром”. В рамках турнира состоится полуфинал Кубка президента РФ. Главный бой вечера - встреча российских боксеров Павла Маликова (11-1-1, 6 КО) и Гайбатуллы Гаджиалиева (6-1-1, 2 КО). Маликов будет защищать свой чемпионский титул Eurasian Boxing Parlament. Билеты уже в продаже на сайте kassir.ru.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения