Павел Маликов: При подготовке к бою слушаю успокаивающую музыку

9 февраля в Сочи российский боксер Павел Маликов выступит в главном бою вечера профессионального бокса “Галактическая схватка-3”. В интервью редактору портала AllFight.Ru он рассказал о питьевом режиме, медитации и своем сопернике.

- По словам вашего тренера Андрея Лепихина, вам полностью изменили тренировочный процесс и питание. В чем особенность вашего питания сейчас?

- Во время подготовки к бою не ем ничего сладкого и пью побольше воды - может, пять-шесть литров в день или даже больше. Это при том, что у меня две тренировки в день. Как и все профессиональные спортсмены, пью воду перед, во время и после тренировки.

- Вы очень сильный боксер со взрывным характером, но для лучшей мотивации тренер посоветовал вам медитацию. Что обычно делаете для этого?

- Слушаю успокаивающую музыку, которая стимулирует различные участки мозга и оказывает терапевтический эффект, да и просто поднимает настроение, расслабляет и избавляет от негативных мыслей. Также после каждой тренировки обязательно делаю растяжку и стараюсь максимально расслабиться.

- Ваш будущий соперник - опасный Ваге Саруханян. Как оцениваете его слабые и сильные стороны?

- Я не смотрел бои своего соперника на видео, но наблюдал за его выступлением 1 декабря 2018 года в Сочи на вечере профессионального бокса “Галактическая схватка-2”. Хороший боксер, но его сильные и слабые стороны можно будет оценивать уже после поединка со мной. Сейчас рано об этом говорить.

Напомним, ранее российский боец Павел Маликов показал работу в зале с подвесным мячом.

“Галактическая схватка-3” пройдет в развлекательном центре “Галактика”, который расположен в горно-туристическом центре “Газпром”. В рамках мероприятия стартует серия поединков за Кубок президента РФ. Главное событие вечера - бой российских боксеров Павла Маликова (14-1-0, 6 КО) и Ваге Саруханяна (19-2-1, 4 КО) за титул Eurasian Boxing Parlament.

Начало турнира в 17:00. Адрес проведения: пос. Эстосадок, ул. Ачипсинская, 12. Приобрести билеты можно у официального дистрибьютора WOWSOCHI и по номеру телефона +7 938 419 47 25.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения