Александр Шаронов о подготовке к “Галактической схватке-3”: В этот раз тяжело даются спарринги

Боксер Александр Шаронов проведет очередной бой 9 февраля в Сочи в рамках вечера профессионального бокса “Галактическая схватка-3”. В интервью редактору портала AllFight.Ru он рассказал о подготовке, главных трудностях и любимых видеоиграх.

- Как проходит подготовка к бою? Какие наработки готовите?

- Подготовка проходит великолепно: в тренировочном процессе у каждого из нас своя задача, и мы знаем, над чем работать. Прошло уже почти два месяца подготовки, осталось совсем чуть-чуть до боя. Мне помогает тренеры Андрей Юрьевич Лепихин, Василий и Игорь Лепихины. А что касается спарринг-партнеров, то работаю с людьми, которые раньше тренировались у моих наставников. Также в спаррингах помогают такие сильные бойцы, как Данил Суриков, Сергей Кожухарь и Павел Маликов. К слову, на вечере бокса, где я буду выступать, Маликов проведет бой за чемпионский титул Eurasian Boxing Parlament.

- Что для вас самое сложное в подготовке, тренировочном процессе?

- В этот раз при подготовке к бою тяжело даются спарринги, но это вопрос времени. От каждой такой отработки в ринге получаешь пользу, которая сразу проявляется в следующей схватке. И так с каждым разом ты добавляешь еще больше наработок и прогрессируешь к следующему спаррингу.

- Что вам помогает отдохнуть и отвлечься от изнуряющих тренировок?

- Чтобы разрядиться, я просто высыпаюсь. По выходным езжу в баню и парюсь там не спеша. Потом еще отдыхаю дома: могу книгу почитать, поиграть на приставке Xbox - люблю стрелялки и гонки. Например, мои любимые видеоигры - Grand Theft Auto V и Dead Rising 2. После этого ложусь спать, и этого мне хватает для восстановления.

Напомним, вечер профессионального бокса “Галактическая схватка-3” пройдет в сочинском развлекательном центре “Галактика”, который расположен в горно-туристическом центре “Газпром”. В рамках мероприятия стартует серия поединков за Кубок президента РФ. В одном из них выступит и Александр Шаронов. Главное событие вечера - бой российских боксеров Павла Маликова (14-1-0, 6 КО) и Ваге Саруханяна (19-2-1, 4 КО).

Начало турнира в 17:00. Адрес проведения: пос. Эстосадок, ул. Ачипсинская, 12. Приобрести билеты можно у официального дистрибьютора WOWSOCHI и по номеру телефона +7 938 419 47 25.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения