Ваге Саруханян о “Галактической схватке-3”: Спарринг-партнеры выкладывались по полной, чтобы меня сломать

9 февраля в Сочи в главном бою вечера профессионального бокса “Галактическая схватка-3” выступит россиянин Ваге Саруханян. Он рассказал редактору портала AllFight.Ru о неудобных спарринг-партнерах, поддержке брата и привычке к серьезным схваткам.

- При подготовке к поединкам вам помогают самые сильные боксеры сборной Армении. С кем спарринговали в этот раз?

- Подготовка прошла отлично! У меня были талантливые и неудобные спарринг-партнеры, которые являются действующими боксерами. У них и техника, и физика - все на месте. Очень быстрые, хорошо передвигаются и нужно “ловить” их на скорости, из-за чего спарринги вышли очень интересными. Спарринг-партнеры выкладывались по полной, чтобы меня сломать, но я работал на высоком уровне и дал им достойный отпор. Я очень благодарен ребятам за помощь в подготовке - они молодцы, очень хороший темп держали.

- Также готовиться к поединкам вам помогает брат Владимир, который и сам профи-боксер. Как он обычно настраивает вас?

- Брат поддерживает меня морально, мотивирует на победу и перед боями всегда говорит, что я лучше соперника.

- На ринге вам будет противостоять очень опасный соперник в лице Павла Маликова. На что делаете упор при подготовке к бою?

- Мы проделали большую работу и готовы ко всему, а на чем мы акцентировали внимание, вы увидите во время боя.

На кону боя будет стоять чемпионский титул Eurasian Boxing Parlament. Поединок очень ответственный - как настраиваетесь, чтобы не перегореть?

- У меня уже было достаточно подобных серьезных боев, в которых я сражался со многими опытными бойцами, поэтому для меня это уже дело привычное. Я спокойно к отношусь чемпионскому поединку. Хладнокровно, уверенно, без нервов. Проведу схватку непоколебимо и с холодной головой.

Напомним, вечер профессионального бокса “Галактическая схватка-3” пройдет в сочинском развлекательном центре “Галактика”, который расположен в горно-туристическом центре “Газпром”. В рамках мероприятия стартует серия поединков за Кубок президента РФ. Главное событие вечера - бой российских боксеров Павла Маликова (14-1-0, 6 КО) и Ваге Саруханяна (19-2-1, 4 КО).

Начало турнира в 17:00. Адрес проведения: пос. Эстосадок, ул. Ачипсинская, 12. Приобрести билеты можно у официального дистрибьютора WOWSOCHI и по номеру телефона +7 938 419 47 25.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения