Определилась соперница Очигавы на дебют в профи-боксе

21 мая 2016 года в андеркарте боя Поветкин – Уайлдер на профессиональном ринге дебютируют Софья Очигава и Фируза Шарипова.

28-летняя россиянка Софья Очигава является серебряным призером Олимпиады-2012, дважды выигрывала чемпионат мира по боксу и трижды - первенство Европы.

21-летняя казахстанка Фируза Шарипова выигрывала чемпионат Казахстана, являлась призеркой чемпионата Азии, участницей чемпионатов мира и победительницей многих международных боксерских турниров.

Шарипова и Очигава могут побороться за один из вакантных поясов.

"Софья Очигава однозначно более опытная и титулованная. Фируза - молодая и перспективная. Количество раундов в данный момент обсуждается. Возможно, бой будет за пояс, сейчас веду об этом переговоры. Обе девушки имеют достаточно титулов в любительском боксе, поэтому для них могут сделать исключение и дать возможность оспорить один из вакантных поясов", - рассказал генеральный продюсер промоутерской компании по женскому боксу Сергей Завилейский.

Вечер бокса пройдет в Москве 21 мая. В главном бою за титул чемпиона мира по версии WBC в тяжелом весе будут боксировать россиянин Александр Поветкин и американец Деонтей Уайлдер.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения