На турнире по профессиональному боксу выставят чемпионский пояс Майка Тайсона

22 сентября в Екатеринбурге пройдет турнир по профессиональному боксу,  где соберутся лучшие молодые боксеры России, Кубы, Узбекистана и Киргизии. Участники Олимпийских игр, члены сборных своих стран, многократные победители и финалисты чемпионатов мира, Европы и России будут бороться за право подписать контракт с промоушеном RCC Boxing Promotions.

В рамках турнира организаторы выставят копию чемпионского пояса Майка Тайсона, который он завоевал в 1986 году, отправив в нокаут действующего чемпиона WBC Тревора Бербика. Легенда бокса подарил пояс Академии единоборств РМК во время своего последнего визита на Урал. Интересно, что бой против Бербика стал первым титульным боем в карьере Тайсона. Тогда же он установил мировой рекорд, став самым молодым чемпионом мира.

Отметим, что 22 сентября на профессиональном ринге состоится два дебюта, которые уже вызывают интерес у экспертов. Впервые на ринг выйдет Чемпион Московской области 2018, чемпион всероссийской Спартакиады молодежи 2014, многократный призер Чемпионата России Авак Узлян из Москвы, в карьере которого 303 победы в 373 боя. Также свой первый профессиональный бой проведет многократный призер международных турниров, которые проходили в Венгрии, Албании, Аргентине, Польше и Кубе, многократный финалист Первенства России, победитель матчевых встреч Россия - Индия и Италия - Россия, участник Олимпийских игр в Лондоне Мухаммад Шехов из Пскова.

Кард турнира сформирован менеджерами  команды RCC Boxing Promotions. В итоге в ринг выйдут 20 боксеров в разных весовых категориях.

Турнир пройдет в Академии единоборств РМК по адресу Шейнкмана, 121а, пятый этаж. Начало турнира в 17.00. Билеты можно приобрести в Академии. Количество мест ограничено.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения