Коточигов: Главное - осуществить мечту и стать чемпионом мира

Казахстанский боксер первого полусреднего веса Виктор Коточигов выступит 8 сентября в андеркарде боя своей соотечественницы, чемпионки мира Фирузы Шариповой. Он рассказал о подготовке к бою, спаррингам в Алматы и своей мечте, передает AllFight.Ru со ссылкой на пресс-службу спортсменки.

Как проходит подготовка к очередному бою? Где готовитесь?

Подготовка проходит отлично - я тренируюсь в Алматы в зале Fight club. В спаррингах помогают ребята из сборной города, а также профессиональный боксер Айдар Шарибаев, с которым я спарринговал впервые. У нас дружеские отношения. В целом эта часть тренировок прошла успешно, без травм. Также в тренировочном процессе мне помогает спортивный бренд BUKA.


Некоторые бойцы при подготовке к боям применяют упражнения из кроссфита и подвесной тренажер TRX. Включали ли их ваши тренировки?

При подготовке мы использовали упражнения из кроссфита: делали работу на взрыв, силу и скорость, работая с грифом, степом, медболом и гирями. Каждый раз отработка была разная и интересная.

Какие советы по проведению боя вы уже получили от тренера?

Было много важных советов во время тренировочного процесса, спаррингов, и буду стараться показать их на ринге.


С каким боксером вы бы хотели помериться силами на ринге?

Прям конкретного такого бойца нет. Я хочу дойти до чемпионского боя, а там не важно, кто будет противостоять. Главное - осуществить свою мечту и стать чемпионом мира.

А кто для вас пример в боксе и жизни?

В первую очередь, конечно же, это наша гордость GGG - Геннадий Головкин, серебряный призер Олимпийских игр, чемпион мира в профи-боксе. А в жизни для меня пример - Мохаммед Али.


Напомним, вечер бокса пройдет 8 сентября в Санкт-Петербурге на арене А2 - пр. Медиков, 3. В главном бою встретятся чемпионка мира по профи-боксу в двух весовых категориях Фируза Шарипова из Казахстана и непобежденная россиянка Юлия Куценко.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения