Ержан Залилов и Айдын Ельжанов проведут поединок на вечере единоборств 30 декабря в Алматы

В связи с травмой российского боксера Сергея Дудинского, его соперник из Казахстана Айдын Ельжанов проведет титульный бой со своим соотечественником Ержаном Залиловым на вечере единоборств с участием Фирузы Шариповой , сообщает AllFight.Ru со ссылкой на пресс-службу казахстанской спортсменки.

Ранее сообщалось, что соперником Айдына Ельжанова должен стать Сергей Дудинский, а Ержан Залилов будет боксировать с Васико Лукашвили из Грузии. Однако российский боксер получил травму носа на тренировке и выступить на вечере единоборств не сможет. В связи с этим было принято решение отменить бой Ельжанова с боксером из Грузии и сделать поединок двух казахстанцев.

Бой Ержана Залилова и Айдына Ельжанова пройдет в десятираундовом формате и на на его кону будет стоять титул чемпиона мира по версии WBC CISBB Silver в полулегком весе.

Напомним, непобежденный боксер из Казахстана Ержан Залилов имеет в своем послужном списке девять одержанных побед и одну ничью. Последний свой поединок Залилов провел 11 ноября в Риге, нокаутировав в четвертом раунде соперника из Грузии Джабу Мемишиши. Ержан является воспитанником школы бокса из российского города Ухта, где тренируется в штабе российских специалистов.

Айдын Ельжанов, носящий прозвище “Гатти”, является воспитанником костанайской школы бокса. На профи-ринге он дебютировал в 2015 году и в четырех проведенных поединках сумел одержать победы, три раза отправив соперников в нокаут. 

В главном бою вечера Фируза Шарипова проведет бой с бельгийкой Джемиллой Гонтарюк за титул чемпионки мира по версии IBO и за пояс WBC Silver во втором полулегком весе. В случае победы казахстанская спортсменка станет действующей чемпионкой мира в двух весовых категориях.

Билеты на это событие можно приобрести в кассах Almaty Arena, а также на сайтах интернет-операторов: ticketon.kz , kassir.kz , zakazbiletov.kz .

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения