Сергей Дудинский: Боксеров из Казахстана недооценивать нельзя

Российский боксер Сергей Дудинский проведет титульный поединок на вечере единоборств с участием Фирузы Шариповой 30 декабря в Алматы за звание чемпиона мира WBC CISBB Silver и WFA (World Fighting Assotiation) во втором легчайшем весе. О своей готовности к этому бою Дудинский рассказал пресс-службе казахстанской спортсменки, передает AllFight.Ru.

- Как проходит Ваша подготовка? Что-то меняли в тренировочном процессе?

- Подготовка проходит по плану, в тренировочном процессе практически ничего не меняли. Разве что увеличили нагрузку, так как предстоит десятираундовый бой, который, возможно, пройдет всю дистанцию.

- Успели изучить соперника?

- Айдын Ельжанов - хороший квалифицированный боксер. На данном этапе карьеры бой с ним будет самым серьезным для меня.

- Что можете сказать в целом о казахстанских боксерах? Доводилось ли Вам в прошлом спарринговать с ними?

- Нет, предстоящий бой в Алматы станет моим первым опытом. Но я знаю, что казахстанская школа бокса очень сильная. Боксеров из этой страны недооценивать нельзя.

- Вам предстоит гостевой поединок против местного боксера. Это будет оказывать на Вас давление?

- Нет, никакого давления или волнения быть не должно

- Что планируете в дальнейшем?

- Главная моя задача - это прежде всего расти от боя к бою. Очень рад, что благодаря моему менеджеру появилась возможность выйти на бой за титул чемпиона мира еще в самом начале профессиональной карьеры. И я, конечно, не собираюсь на этом останавливаться.

Напомним, поединок Сергея Дудинского и Айдына Ельжанова состоится 30 декабря в Алматы. На кону десятираундового боя будут стоять чемпионские титулы WBC CISBB Silver и WFA (World Fighting Assotiation). На профессиональном ринге Дудинский провел пять поединков, в четырех из них одержав победы и потерпев одно поражение. В последнем бою российский боксер победил Кантемира Абдимомумова из Кыргызстана, нокаутировав его в первом раунде.

В главном бою вечера казахстанская чемпионка мира Фируза Шарипова проведет бой с Джемиллой Гонтарюк из Бельгии. На кону этого противостояния будет стоять титул чемпионки мира по версии IBO, а также пояс WBC Silver во втором полулегком весе. В случае победы казахстанская спортсменка станет действующей чемпионкой мира в двух весовых категориях, что станет новым достижением для казахстанского бокса.

Билеты на это событие можно приобрести в кассах Almaty Arena, а также на сайтах интернет-операторов: ticketon.kz , kassir.kz , zakazbiletov.kz .

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения