Али Ахмедов проведет защиту титула WBC в андеркарде Фирузы Шариповой в Алматы

Непобежденный казахстанский боксер-профи Али Ахмедов проведет защиту титула WBC Youth в андеркарде чемпионского поединка Фирузы Шариповой в Алматы 30 декабря, сообщает AllFight.Ru со ссылкой на пресс-службу спортсменки.

На кону боя в Алматы будет стоять пояс Ахмедова WBC Youth, а возможно и другие титулы. Он пройдет в десятираундовом формате. Соперник казахстанского проспекта пока не определен.

Али Ахмедов дебютировал на профи-ринге в мае 2016 года и успел провести девять боев, во всех одержав победы. Семь из них Ахмедову удалось закончить досрочно. Летом текущего года он завоевал титул чемпиона мира среди молодежи по версии WBC в полутяжелом весе, нокаутировав непобежденного американца Кертиса Хилла-младшего. Последним поединком 22-летнего казахстанца стала победа над американцем Джастином Томасом в андеркарде боя Ислам - Кук в Астане.

В главном бою 30 декабря на Almaty Arena на ринг выйдут Фируза Шарипова и бельгийка Джемилла Гонтарюк, которые оспорят титул чемпионки мира по версии IBO во втором полулегком весе.

Напомним, на предыдущем вечере бокса, организованном FSK Promotion в рамках международной выставки EXPO-2017 в Астане, Фируза Шарипова завоевала титулы чемпионки мира по версиям WIBA и WBU в легком весе, победив болгарку Милену Колеву. После этого она стала первой казахстанкой, обладающей титулом чемпионки мира в женском профи-боксе. Это достижение вошло в Книгу рекордов Казахстана, а Шарипова подошла к нему всего за год и три месяца после профессионального дебюта.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения