Менеджер соперника Сергея Дудинского: Абдурашид готов к любому бойцу

Менеджер узбекского боксера Абдурашида Пиримбердиева Саян Абасов в преддверии дебютного поединка своего подопечного против россиянина Сергея Дудинского рассказал редактору портала AllFight.Ru о его готовности и о том, как получилось организовать этот бой.

- Как Вам удалось выйти на бой с Дудинским?

- Удалось мне это во многом благодаря Сергею Завилейскому, который является не только хорошим человеком, но и весьма достойным специалистом в профессиональном боксе. Я встречал очень плохих людей, которые пользуются своим положением и попросту обманывают новичков. Сергей же честный и справедливый менеджер, и я уверен, что с ним спортсмены достигнут нужных им высот в мире профессионального бокса.

- Готов ли Абдурашид дебютировать с более опытным соперником?

- Абдурашид готов к бою. Его мотивирует не только желание заработать денег, но и желание проявить себя и быть настоящим бойцом. Он готов к любому бойцу, который изъявит желание биться с ним при условии, что гонорар будет достойным.

- Каковы Ваши ожидания от боя?

- Главное, чтобы мой спортсмен ушел с ринга на своих ногах и без травм. Я ответственный за него, и мне не хочется, чтобы он пострадал. Главное - это здоровье.

- Какие перспективы видите в карьере Абдурашида на профи-ринге?

- Честно сказать, Абдурашиду еще надо много работать над собой, как и всем другим людям в этом виде спорта, ведь это прежде всего тяжелый труд. Главной задачей все-таки является борьба не с противником, а борьба с самим собой. В повседневной жизни каждый день это борьба, и надо выигрывать каждый день, чтобы он был на пользу. И он будет на пользу, если боец будет тренироваться и работать над собой.

Напомним, поединок Сергея Дудинского и Абдурашида Пиримбердиева пройдет 21 октября в СОК “Знамя” города Ногинска в рамках ежегодного вечера бокса, посвященного памяти мастера спорта международного класса, трехкратного чемпиона СССР, бронзового призера Олимпийских игр 1964 года в Токио Станислава Сорокина. Для Дудинского это будет уже четвертый выход на ринг. Дебют российского боксера состоялся еще в 2011 году, после чего он шесть лет не выступал на профи-ринге. Ранее о своей готовности к этому бою рассказал Абдурашид Пиримбердиев.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения