Едильбай Казиев: Артем Чеботарев выложится на сто процентов и покажет красивый бокс для родной саратовской публики

Тренер российского боксера-профи Артема Чеботарева Едильбай Казиев рассказал редактору портала AllFight.Ru о том, как проходила подготовка его подопечного к поединку с Нуху Лавалем за титул IBO International в среднем весе 7 сентября в Саратове.

- Расскажите, как прошла подготовка Вашего подопечного к предстоящему бою.

- Подготовка проходила в два этапа. Первый этап мы провели на базе ГазПрома - в санатории “Нива”. Мы уже проводили там сборы в 2015 году, и перед предстоящим боем снова отправились туда. Там очень хорошая база на берегу Волги в Саратовской области. Бегали кроссы, занимались общей и специальной физической подготовкой. Второй этап проводим дома, в Саратове. У нас есть свой спортзал, оснащенный всем необходимым. Спарринг-партнеры - воспитанники саратовского бокса, молодые, но уже перспективные ребята, которые помогают Артему готовиться.

- Какие факторы помогали Вам в подготовке, а какие мешали?

- Негативные факторы даже не могу назвать. Ну вот Артему приходится то участвовать во флэш-мобах, то открытые тренировки проводить. Но медийность из профессионального бокса никуда не убрать. И не сказать, что это сильно мешало, так как проводилось в свободное от основной тренировочной работы время. А хорошее - это то, что нам помогает Леонид Николаевич Чернощеков - генеральный директор ООО “Газпром трансгаз Саратов”, депутат Саратовской областной Думы. Он как раз предоставил нам базу для тренировок и все организовал на высоком уровне. Артем тренировался с удовольствием - хорошая атмосфера, хорошее отношение персонала, такое мало где бывает. Самое главное, что все прошло без травм. Осталась неделя, мы подходим к бою в оптимальной форме.

- Что думаете о сопернике Артема Нуху Лавале?

- Соперника мы просмотрели, он опытный - провел 27 боев, одержал 25 побед. Физически крепкий, имеет высокий уровень оппозиции. Артем много боев провел в любительском боксе, но профессиональный бокс - это совсем другое. Однако по остальным параметрам Артем не уступает, а где-то даже превосходит Лаваля - например, в техническом плане и по жесткости удара. Мы увидели слабые стороны соперника и подготовились к ним. Бой все покажет.

- Чего зрителям можно ожидать от этого поединка?

- Я думаю, что бой будет интересный. Соперник у нас непростой, имеет за плечами огромный опыт, и Артем выложится на сто процентов, постарается показать красивый бокс, особенно для своей родной саратовской публики. У нас в городе большой ажиотаж перед этим событием. Думаю, что зрители унесут с собой хорошие эмоции. Кроме поединка Артема будут и другие интересные бои. Тем более у нас в Саратове практически не бывает таких мероприятий. Последним крупным событием такого рода был как раз бой Артема еще в 2015 году. Посмотрим, как сложится на этот раз.

Напомним, международный турнир ТАФФАЙТ по профессиональному боксу состоится 7 сентября в 19:00 в ледовом дворце спорта “Кристалл” города Саратова. Поединок Артема Чеботарева с Нуху Лавалем станет главным событием вечера. Организатором выступает промоутерская компания EMPIRESPORT. Вечер пройдет при поддержке губернатора Саратовской области Валерия Васильевича Радаева, Правительства Саратовской области, администрации МО “Город Саратов” и ООО “Газпром Трансгаз Саратов”. Заказ билетов по телефонам +7 499 277 12 01, +7 8452 212 712 или на сайте empiresport.ru.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения