Андре Уорд нокаутировал Сергея Ковалева

В Лас-Вегасе, штат Невада, США на арене "Mandalay Bay Hotel & Casino" завершился вечер профессионального бокса, в главном поединке которого чемпион мира в полутяжелом весе по версиям WBA/WBO/IBF 33-летний американец Андре Уорд победил в матче-реванше экс-чемпиона мира в полутяжелом весе 34-летнего россиянина Сергея Ковалева техническим нокаутом в восьмом раунде. 

Стартовые раунды выдались очень близкими. Ковалев привычно прессинговал, поджимал своего соперника к канатам, но Уорд грамотно вязал претендента и отлично работал на контратаках. От раунда к раунду Андре все больше подстраивался под стиль Ковалева и медленно, но верно начал прибирать поединок к своим рукам. Чемпион часто клинчевал, чем явно доставлял дискомфорт Сергею. Начиная с пятого раунда Андре уже переводил удары с корпуса на голову. 

Ковалев со своей стороны старался перехватить инициативу, выбрасывал достаточное количество ударов, но Уорд явно сделал выводы после первого поединка и действовал предельно внимательно. Все больше россиянин начал пропускать и действовал уж слишком предсказуемо для чемпиона. 

Шокирующая развязка наступила в восьмом раунде. В одном из эпизодов Уорд провел правый через руку точно в челюсть Ковалева, который потряс претендента. Заметив это, Андре пошел на добивание, но провел несколько ударов ниже пояса, которые рефери не заметил. После одного из них Ковалев опустился на колено и рефери Тони Уикс дал отмашку, не открывая счет. Крайне спорная остановка. 


Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения