Виктор Коточигов: Я более чем мотивирован и готов ко встрече с любым соперником

Казахстанский боксер Виктор Коточигов рассказал о ходе подготовки к своему третьему поединку в профессионалах, который он проведет на одном ринге с Фирузой Шариповой 27 мая в Москве, передает AllFight.Ru со ссылкой на пресс-службу Shamo Boxing Promotions.

Расскажите о подготовке к предстоящему поединку.

Отлично, подготовка проходит хорошо. Готовлюсь в Алматы со своим тренером Болатом Жапеновым. Уже завершили этап ОФП и перешли к спарринговой работе.

С кем спаррингуетесь?

В Алматы есть хорошие боксеры, в том числе из сборной города.

Два боя до этого Вы провели в Китае, а следующий поединок пройдет в России. Почему решили передислоцироваться?

Нужно пробовать новое. В Китае мы уже попробовали, провели дебютные бои с хорошими оппонентами. Пора двигаться дальше, идти к еще более серьезным соперникам, чтобы у них был выше уровень. Хочется расти, реализовывать себя в профессиональном боксе.

Следующий соперник уже известен?

Пока нет, но сегодня-завтра должны определиться. Подбором оппонента занимается российский менеджер Сергей Завилейский, он работает с Фирузой Шариповой.

Тяжело готовиться, когда имя соперника не известно?

Конечно, хотелось бы уже узнать своего оппонента, чтобы готовиться непосредственно к нему, учитывать его манеру ведения боя. Но мы хорошо готовимся функционально, поднимаем выносливость, работая с сильными спарринг-партнерами. Я более чем мотивирован и готов ко встрече с любым соперником.

Напомним, вечер профессионального бокса 27 мая в Москве организует промоутерская компания Shamo Boxing Promotions. Коточигов в своей профессиональной карьере провел два победных поединка в Китае, последовательно победив хозяев ринга Феи Жао и ранее непобежденного Фу Бэя. Первая девушка в профессиональном боксе из Казахстана Фируза Шарипова была признана самой сексуальной представительницей мира единоборств.

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения