Сауль Альварес победил Хулио Сезара Чавеса

Несколько минут назад, 7 мая, в Лас-Вегасе, штат Невада, США на арене "T-Mobile Arena" завершился вечер профессионального бокса, в главном событии которого экс-чемпион мира в двух весовых категориях 26-летний мексиканец Сауль Альварес без особых проблем разобрался с экс-чемпионом мира в среднем весе 31-летним соотечественником Хулио Сезаром Чавесом единогласным решением судей.

Боксеры начали без раскачки. Канело ожидаемо поддавливал, Чавес работал от обороны. Стартовые раунды Альварес без проблем забрал в свой актив, а к четвертому раунду уже имел тотальное преимущество, расстреливая соперника как на ближней, так и не средней дистанции. Чавес неожиданно крайне мало проявлял себя в атакующих действиях и больше проявлял себя лишь тогда, когда сам Альварес намеренно оставался у канатов.

В дальнейшем Канело лишь увеличивал свое преимущество. По ходу боя Хулио Сезар получил большую гематому над левым глазом. В чемпионских раундах Альварес без проблем довел дело до победы единогласным решением судей: 120-108 (трижды).