Борец Власов и боксер Алоян намерены принять участие в своих третьих ОИ

Победитель Олимпиады в Рио-де-Жанейро борец греко-римского стиля Роман Власов и серебряный призер Игр-2016 боксер Миша Алоян сообщили журналистам в понедельник, что намерены принять участие в своих третьих Олимпийских играх, которые пройдут в Токио в 2020 году.

Власов в Рио-де-Жанейро стал победителем турнира в весовой категории до 75 килограммов. На Играх-2012 в Лондоне новосибирец первенствовал в весе до 74 кг. Алоян в Рио выиграл серебро, а в Лондоне - бронзу в весовой категории до 52 кг.

"Я был 1 сентября на трех линейках и увидел столько счастливых лиц детей и родителей, которые подходили и поздравляли. Все желали мне пройти еще один олимпийский цикл. Честно говоря, когда сейчас боролся в Рио, думал, что это последняя Олимпиада. Она была очень тяжелая. Но, тем не менее, думаю, что нельзя отказываться от такой возможности", - сказал Власов.

Борец отметил, что уже счастлив, что встал в один ряд со многими великими спортсменами. Это, по его словам, очень приятно и почетно. "Очень заманчиво пойти еще на один цикл (олимпийский) и, наверное, все-таки пойдем. Уже продумываем план. Пока восстанавливаемся, но скоро приступим к тренировочному процессу", - сказал он.

В свою очередь, Алоян также сообщил, что готов участвовать в следующих Играх, однако для этого ему предстоит пройти тяжелый отбор. "Еще не начали подготовку. После такого четырехлетнего сезона очень важно отдохнуть психологически, физически и побыть с семьей. Это очень важно. Самое дорогое – время. Через месяц начнем подготовку", - сказал он.

Источник: http://rsport.ru/

Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения