Украина побеждает в общекомандном зачете чемпиона Европы по боксу, Россия - вторая

Сегодня в Харькове завершился чемпионат Европы по боксу среди любителей. Хозяева соревнований - украинские боксеры одержали победу в общекомандном зачете. Сборная России расположилась на втором месте.

В составе украинской сборной чемпионами Европы стали Юрий Шестак в весовой категории 60 кг, Александр Хижняк - весовая категория до 75 кг и Виктор Выхрист в весе свыше 91 кг. Также в копилке Украины одно серебно и две бронзовые медали.

В составе российской команды чемпионами Европы стали Василий Егоров в весовой категории до 49 кг. и Евгений Тищенко в весе до 91 кг. Кроме этого, российские боксеры добыли две серебряные медали и одну бронзовую.