Новости Казах курес

В Первой всемирной академии бокса возле высокогорного курорта Ак-Булак (Алматинская область) проходит учебно-тренировочный сбор по qazaq kuresi.

Подробнее...

Борец Айбат Сейтен из Астаны будет участвовать в чемпионате Азии по казахской национальной борьбе Qazaq kuresi в составе сборной Казахстана. Спортсмен рассказал Международной федерации о самых опасных соперниках, плюсах казахской борьбы и как он стал чемпионом в 2014 году.

18-летний чемпион Грузии по Qazaq kuresi Гела Заалишвили победил на Кубке Европы по дзюдо среди юниоров в весе свыше 100 килограммов. Международная федерация поздравляет борца с очередной победой, передает AllFight.Ru.

24-26 августа в Астане пройдет чемпионат Азии по казахской национальной борьбе Qazaq kuresi. В нем примут участие 80 сильнейших борцов из 11 стран. Генеральный секретарь Международной федерации Qazaq kuresi Азамат Тлевлесов поделился с пресс-службой, где пройдет чемпионат, какой призовой фонд стоит на кону и кто из знаменитостей проведет турнир.

В Тегеране (Иран) заработал детский клуб по казахской национальной борьбе Qazaq kuresi. Его открыла Иранская федерация, передает AllFight.Ru со ссылкой на Международную организацию по этому виду спорта.

24-26 августа в Астане на чемпионате Азии по казахской национальной борьбе Qazaq kuresi будут работать 16 спортивных судей. Об этом сообщает Allfight.Ru со ссылкой на пресс-службу Международной федерации Qazaq kuresi.

Наиль Якубалиев из Астрахани стал одним из победителей конкурса на бесплатное участие в учебно-тренировочных сборах (УТС) по казахской национальной борьбе. Он рассказал о своих успехах в самбо, важности сборов и намерении развивать Qazaq kuresi в России, сообщает AllFight.Ru со ссылкой на Международную федерацию Qazaq kuresi.

Шынгыс Курман из Кокшетау - один из победителей конкурса на бесплатное участие в учебно-тренировочных сборах (УТС) по казахской национальной борьбе. Он рассказал о своих целях, опыте в борьбе и чемпионе, который стал для него примером, сообщает AllFight.Ru со ссылкой на Международную федерацию Qazaq kuresi.

Международная федерация Qazaq kuresi поздравляет борца Айбека Нугымарова с рождением сына. Информация об этом событии появилась в сторис спортсмена в инстаграме.

С 17 по 23 августа абсолютный чемпион по казахской национальной борьбе Qazaq kuresi Улан Рыскул будет тренером на учебно-тренировочных сборах (УТС). Спортсмен рассказал о волнении перед сборами, травме и основной цели УТС, передает AllFight.Ru со ссылкой на Международную федерацию Qazaq kuresi.

Международная федерация Qazaq kuresi обнародовала план тренировок учебно-тренировочного сбора (УТС) по казахской национальной борьбе, передает AllFight.Ru.

Как правило, летний отдых спортсменов начинается после сезона основных соревнований. Однако между тренировками борцы все же выбирают время и отправляются восстанавливать силы в деревню, к морю или за рубеж. Как и где проводят лето самые успешные палуаны - узнавала Международная федерация по казахской национальной борьбе Qazaq kuresi, передает AllFight.Ru.

Допинг-пробы всех участников чемпионата Европы по казахской национальной борьбе  Qazaq kuresi показали отрицательные результаты. Это указано в документах, предоставленных Европейской федерацией курес, передает AllFight.Ru.

Борец Ерасыл Кажыбаев из Восточно-Казахстанской области занял второе место на VIII республиканском турнире по национальной борьбе “Қазақстан Барысы”. Он стал самым тяжелым участником соревнований с весом 151 килограмм, а представлял команду Центрального спортивного клуба армии Минобороны Казахстана. Кажыбаев рассказал редактору портала AllFight.Ru о подготовке к турниру, сложностях и исполнении мечты.

Чемпионом VIII республиканского турнира по национальной борьбе "Казахстан Барысы" стал Ержан Шынкеев из поселка Уштобе Карагандинской области. Об этом сообщает AllFight.Ru со ссылкой на издание Informburo.kz.

Россиянин Петр Жуков завоевал серебряную медаль на чемпионате  Европы по казахской национальной борьбе Qazaq kuresi. Он выступал в весовой категории до 66 килограммов. Спортсмен рассказал Международной федерации Qazaq kuresi об участии на коротком уведомлении, курьезах на татами и ошибке в финале, передает AllFight.Ru.

Сегодня, 29 июня, в Астане прошла официальная церемония взвешивания участников VIII республиканского турнира Qazaq kuresi “Қазақстан Барысы”. Итоги опубликовала пресс-служба Фонда развития казахской национальной борьбы, передает AllFight.Ru.

1 июля в Астане пройдет VIII республиканский турнир по казахской национальной борьбе Qazaq kuresi “Қазақстан Барысы”. Его приурочили к 20-летию столицы и разыграют призы первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. Пресс-секретарь Фонда "Қазақстан Барысы" Назерке Султанбек рассказала о фаворитах турнира, призовых и яркой шоу-программе, передает AllFight.Ru со ссылкой на официальный сайт Международной федерации Qazaq kuresi.

Тристан Пейкришвили из Грузии стал чемпионом Европы по казахской национальной борьбе Qazaq kuresi. Он выступал в весовой категории до 66 килограммов. Спортсмен рассказал Международной федерации Qazaq kuresi о финальной схватке, призовых, поддержке близких и любви к Грузии, передает AllFight.Ru.

Георгий Кавтарадзе из Грузии занял второе место на чемпионате Европы по казахской национальной борьбе Qazaq kuresi. Он выступал в весовой категории +100 килограммов. Спортсмен рассказал Международной федерации о самой яркой схватке на чемпионате, своих ошибках и достижениях, передает AllFight.Ru.