Второй турнир из серии KUDO Open Moscow 2017 состоится 8 октября

8 октября в Москве пройдет второй межрегиональный командный турнир по единоборству КУДО - KUDO Open Moscow 2017, сообщает AllFight.Ru. В этом году он соберет десять команд из вомсьми регионов России. Это 30 черных поясов в одном турнире! Призовой фонд турнира составляет более 500 тысяч рублей.

В турнире участвуют команды, состоящие из бойцов трех объединенных категорий:
- 230-240 единиц (единица - это сумма роста и веса спортсмена),
- 250-260 единиц,
- 270+ единиц.

Мероприятие начнется в 11:00. Начало финальных поединков ожидается в 15:00. Прямую трансляцию KUDO Open Moscow 2017 вы можете посмотреть ЗДЕСЬ.

Единоборство КУДО включает в себя как элементы ударной техники, так и борцовские приемы. КУДО является  одним из самых безопасных видов единоборств для спортсменов. Защитные шлемы с высокопрочным пластиковым экраном, защитные накладки на голени, руки и корпус делают КУДО интересным не только для взрослых, но и для детей.

Накануне турнира, 7 октября, в 12-00 в ДС "Квант" (Москва, м. Теплый Стан, г/о Троицк, Октябрьский проспект, 16Б) пройдет показательный мастер-класс Президента Федерации КУДО России, заслуженного тренера России Романа Анашкина (черный пояс 6-й ДАН). Непосредственными участниками этого события станут юные кудоисты (6-12 лет) из Ярославля, Обнинска и Москвы. После мастер-класса состоится совместная пресс-конференция Романа Анашкина и основателя и президента московского клуба Кудо "Профессионал" Сергея Аржакова, где пришедшие родители и другие гости смогут задать свои вопросы. Вход свободный.

Единоборство КУДО берет свое начало в 80-х годах. КУДО придумали в Японии, но сейчас его вполне можно считать нашим национальным единоборством - российские спортсмены становятся чемпионами мира в этом виде спорта с завидным постоянством. В 2016 году спортивный комитет РФ признал КУДО официальным видом спорта, и теперь во всех школах России можно будет заниматься безопасным КУДО в рамках школьных дополнительных занятий. КУДО - это не только японское единоборство, это еще и цельная система обучения, где все построено на дисциплине и уважении.

Tags: Кудо
Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Спасибо, ваше сообщение принято.
Автор сообщения
Email / телефон
Текст сообщения