Новости Дзюдо

Сегодня, свой день рождения отмечает действующий президент РФ, мастер спорта СССР по дзюдо и самбо, заслуженный тренер России по самбо, призёр розыгрыша Кубка СССР, обладатель почетного 8-го дана Кёкусинкай, обладатель 8-го дана дзюдо Владимир Путин. С днем рождения, Владимир Владимирович!

Подробнее...

Двукратному олимпийскому чемпиону по дзюдо австрийцу Петеру Зайзенбахеру предъявлено обвинение в совершении преступлений сексуального характера в отношении нескольких несовершеннолетних девочек.

На кадрах записи с камер наблюдения видно, как одна из сотрудниц супермаркета борцовским приёмом перебрасывает через себя злоумышленника.

Бельгийский дзюдоист Дирк ван Тихелт (Dirk Van Tichelt), завоевавший бронзовую медаль на Олимпиаде 2016 года, получил травму во время ограбления на пляже в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает The Straits Times.

Российские олимпийцы Беслан Мудранов, Виталина Бацарашкина и Наталья Кузютина, которые завоевали олимпийские медали 7 августа, являются военнослужащими Росгвардии.

Россиянка Наталья Кузютина заняла третье место в турнире по дзюдо в весовой категории до 52 кг на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де— Жанейро.

Дзюдоист Беслан Мудранов, накануне принесший России первую золотую медаль на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, заявил, что не собирается закатывать шумных вечеринок, как это сделали футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев после провального выступления сборной России на Евро-2016.

Чемпион Мудранов — о пророчестве дочери, тайных занятиях и встрече с президентом.

Дзюдоист Беслан Мудранов выиграл для России первую золотую медаль Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. В финальной схватке турнира в весовой категории до 60 килограммов он одержал победу над Елдосом Сметовым из Казахстана.

Четыре российских дзюдоиста сдали положительные допинг-пробы на запрещенный препарат мельдоний.

Олимпийский чемпион указал в заявлении, что ему нанесён ущерб в размере 3,5 млн рублей.