Архив боев

UFC Fight Night 101: Люк Рокхольд - Роналдо Соуза

Дата проведения: 27.11.2016

27 ноября в Мельбурне (Австралия) бывший чемпион UFC среднего веса Люк Рокхольд, проведет поединок с одним из лучших грэпплеров ММА Роналдо "Жакаре" Соузой.

В своем последнем, на данный момент поединке, Рокхольд потерпел сокрушительное поражение нокаутом в первом раунде от кулаков британца Майкла Биспинга, тем самым потеряв свой пояс чемпиона UFC. До боя с Биспингом, на UFC 194, Люк сумел победить Криса Вайдмана техническим нокаутом в четвертом раунде, что собственно Рокхольду и принесло ненадолго звание чемпиона. 

Жакаре, в своем крайнем бою, без особых трудов разделался со своим соотечественником Витором Белфортом, победив живую легенду ММА техническим нокаутом в первом раунде на турнире UFC 198 в Бразилии. До поединка с Витором, на UFC 194, Роналдо уступил решением судей кубинцу Йоэлю Ромеро. 

Стоит отметить, что Жакаре и Люк уже встречались в октагоне. Произошло это, в сентябре 2011 года на турнире не существующего ныне промоушена Strikeforce. Тогда, победу единогласным решением судей одержал Рокхольд.

Поединок Соуза - Рокхольд неофициально называется "трамплином к титулу". То есть, победитель данной схватки, вполне может выйти на бой за титул чемпиона UFC в среднем весе. Хотя, участники поединка Крис Вайдман - Йоэль Ромеро, наверняка с данным термином не согласятся. 

Прямая трансляция турнира. 


Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости