Архив боев

Василий Ломаченко - Николас Уолтерс

Дата проведения: 26.11.2016

26 ноября в Лас-Вегасе (США) обладатель чемпионского пояса в первом легком весе по версии WBO из Украины Василий Ломаченко будет защищать свой титул от посягательств непобежденного экс-чемпиона мира в полулегком весе из Ямайки Николаса Уолтерса.

Поединок этих боксеров планировался на июнь текущего года, но команды спортсменов не сумели прийти к соглашению из-за финансовой стороны вопроса. По словам Боба Арума, он предложил Уолтерсу гонорар в размере 550 тыс. долларов, но команда ямайца затребовала 1 млн.долларов. Арум нашел запасной вариант для Ломаченко на июньский поединок. Соперником украинца стал чемпион WBO во втором легком весе Роман Мартинес.  Василий выиграл этот бой зрелищным нокаутом, став чемпионом мира в двух весовых категориях всего за 7 поединков.

Уолтерс не выходил в ринг с декабря 2015 года. Свой последний поединок он не сумел выиграть, завершив вничью бой против американца Джейсона Сосы. Николас был недоволен решением судей, считая, что именно он должен был выйти победителем из этой схватки.

Прямая трансляция


Loading...
Вконтакте
Facebook
 
Похожие новости